22
Sep
Nauses Deep Valley
Otzberg, 09:00 - 15:00

26
- 01
Okt
Basenfastenwoche
Vereinsheim, Blumenstraße , Ganztägig

27
Okt
Start Tanzkurs für Erwachsene
Jügesheim, 15:30 - 17:00

11
Nov
Nachtumzug
Vereinsheim, Blumenstraße , Ganztägig

15
Nov
Spiele-Abend
Vereinsheim, Blumenstraße , Ganztägig

17
Nov
Tanz-Café
Radsporthalle, Jügesheim, Ganztägig

Volleyball

Spielplan - BFS Liga Hessen Süd, Saison 2019/20

Mannschaftsmeldung und Buchstabenvergabe:

 VG Worfelden 2  Buchstabe:         D
 TSG Messel  Buchstabe:         F 
 TV Neu-Isenburg 2  Buchstabe:         J
 Egelsbach  Buchstabe:         C
 TSV Auerbach  Buchstabe:         H
 VC Erbach  Buchstabe:         E
 TV Jugenheim  Buchstabe:         A
 SF Rodgau  Buchstabe:         B
TV Großostheim   Buchstabe:         G

 

Spielplan – 9-er Gruppe mit 3-er Spieltagen

Spieltag

Datum

SB

Spiel Nr

Team 1

Team 2

Schiri

1

 

Sonntag

15.9.2019

10 Uhr

11 Uhr

1

JUGENHEIM

SF RODGAU

EGELSBACH

10 Uhr

12 Uhr

2

JUGENHEIM

EGELSBACH

SF RODGAU

10 Uhr

13 Uhr

3

SF RODGAU

EGELSBACH

JUGENHEIM

1

 

Samstag  21.9.2019

13 Uhr

14 Uhr

4

WORFELDEN 2

ERBACH

MESSEL

13 Uhr

15 Uhr

5

WORFELDEN 2

MESSEL

ERBACH

13 Uhr

16 Uhr

6

ERBACH

MESSEL

WORFELDEN 2

1

Sonntag 22.9.2019

10 Uhr

11 Uhr

7

GROßOSTHEIM

AUERBACH

NEU-ISENBURG 2

10 Uhr

12 Uhr

8

GROßOSTHEIM

NEU-ISENBURG 2

AUERBACH

10 Uhr

13 Uhr

9

AUERBACH

NEU-ISENBURG 2

GROßOSTHEIM

2

Samstag

19.10.2019

13 Uhr

14 Uhr

10

SF RODGAU

NEU-ISENBURG 2

WORFELDEN 2

13 Uhr

15 Uhr

11

SF RODGAU

WORFELDEN 2

NEU-ISENBURG 2

13 Uhr

16 Uhr

12

NEU-ISENBURG 2

WORFELDEN 2

SF RODGAU

2

Samstag

2.11.2019

13 Uhr

14 Uhr

13

ERBACH

EGELSBACH

AUERBACH

13 Uhr

15 Uhr

14

ERBACH

AUERBACH

EGELSBACH

13 Uhr

16 Uhr

15

EGELSBACH

AUERBACH

ERBACH

2

Sonntag

3.11. 2019

10 Uhr

11 Uhr

16

MESSEL

GROßOSTHEIM

JUGENHEIM

10 Uhr

12 Uhr

17

MESSEL

JUGENHEIM

GROßOSTHEIM

10 Uhr

13 Uhr

18

GROßOSTHEIM

JUGENHEIM

MESSEL

3

Samstag 9.11.2019

13 Uhr

14 Uhr

19

EGELSBACH

WORFELDEN 2

GROßOSTHEIM

13 Uhr

15 Uhr

20

EGELSBACH

GROßOSTHEIM

WORFELDEN 2

13 Uhr

16 Uhr

21

WORFELDEN 2

GROßOSTHEIM

EGELSBACH

3

Samstag 23.11.2019

13 Uhr

14 Uhr

22

AUERBACH

MESSEL

SF RODGAU

13 Uhr

15 Uhr

23

AUERBACH

SF RODGAU

MESSEL

13 Uhr

16 Uhr

24

MESSEL

SF RODGAU

AUERBACH

3

Sonntag

17.11.2019

12 Uhr

13 Uhr

25

NEU-ISENBURG 2

JUGENHEIM

ERBACH

12 Uhr

14 Uhr

26

NEU-ISENBURG 2

ERBACH

JUGENHEIM

12 Uhr

15 Uhr

27

JUGENHEIM

ERBACH

NEU-ISENBURG 2

Spieltag

Datum

SB

Spiel Nr

Team 1

Team 2

Schiri

4

Samstag

7.12.2019

13 Uhr

14 Uhr

28

WORFELDEN 2

AUERBACH

JUGENHEIM

13 Uhr

15 Uhr

29

WORFELDEN 2

JUGENHEIM

AUERBACH

13 Uhr

16 Uhr

30

AUERBACH

JUGENHEIM

WORFELDEN 2

4

Sonntag

8.12.2019

10 Uhr

11 Uhr

31

MESSEL

NEU-ISENBURG 2

EGELSBACH

10 Uhr

12 Uhr

32

MESSEL

EGELSBACH

NEU-ISENBURG 2

10 Uhr

13 Uhr

33

NEU-ISENBURG 2

EGELSBACH

MESSEL

4

Samstag 30.11.2019

14 Uhr

15 Uhr

34

GROßOSTHEIM

SF RODGAU

ERBACH

14 Uhr

16 Uhr

35

GROßOSTHEIM

ERBACH

SF RODGAU

14 Uhr

17 Uhr

36

SF RODGAU

ERBACH

GROßOSTHEIM

5

Samstag

18.1.2020

13 Uhr

14 Uhr

37

JUGENHEIM

ERBACH

WORFELDEN 2

13 Uhr

15 Uhr

38

JUGENHEIM

WORFELDEN 2

ERBACH

13 Uhr

16 Uhr

39

ERBACH

WORFELDEN 2

JUGENHEIM

5

Samstag

18.1.2020

13 Uhr

14 Uhr

40

SF RODGAU

EGELSBACH

AUERBACH

13 Uhr

15 Uhr

41

SF RODGAU

AUERBACH

EGELSBACH

13 Uhr

16 Uhr

42

EGELSBACH

AUERBACH

SF RODGAU

5

Samstag

25.1.2020

13 Uhr

14 Uhr

43

NEU-ISENBURG 2

GROßOSTHEIM

MESSEL

13 Uhr

15 Uhr

44

NEU-ISENBURG 2

MESSEL

GROßOSTHEIM

13 Uhr

16 Uhr

45

GROßOSTHEIM

MESSEL

NEU-ISENBURG 2

6

Samstag

1.2.2020

13 Uhr

14 Uhr

46

ERBACH

NEU-ISENBURG 2

SF RODGAU

13 Uhr

15 Uhr

47

ERBACH

SF RODGAU

NEU-ISENBURG 2

13 Uhr

16 Uhr

48

NEU-ISENBURG 2

SF RODGAU

ERBACH

6

Sonntag

9.2.2020

10 Uhr

11 Uhr

49

MESSEL

WORFELDEN 2

AUERBACH

10 Uhr

12 Uhr

50

MESSEL

AUERBACH

WORFELDEN 2

10 Uhr

13 Uhr

51

WORFELDEN 2

AUERBACH

MESSEL

6

Samstag

8.2.2020

13 Uhr

14 Uhr

52

GROßOSTHEIM

JUGENHEIM

EGELSBACH

13 Uhr

15 Uhr

53

GROßOSTHEIM

EGELSBACH

JUGENHEIM

13 Uhr

16 Uhr

54

JUGENHEIM

EGELSBACH

GROßOSTHEIM

7

Samstag

7.3.2020

13 Uhr

14 Uhr

55

SF RODGAU

MESSEL

JUGENHEIM

13 Uhr

15 Uhr

56

SF RODGAU

JUGENHEIM

MESSEL

13 Uhr

16 Uhr

57

MESSEL

JUGENHEIM

SF RODGAU

7

Samstag 29.2.2020

13 Uhr

14 Uhr

58

AUERBACH

ERBACH

GROßOSTHEIM

13 Uhr

15 Uhr

59

AUERBACH

GROßOSTHEIM

ERBACH

13 Uhr

16 Uhr

60

ERBACH

GROßOSTHEIM

AUERBACH

7

Sonntag

8.3.2020

10 Uhr

11 Uhr

61

NEU-ISENBURG 2

EGELSBACH

WORFELDEN 2

10 Uhr

12 Uhr

62

NEU-ISENBURG 2

WORFELDEN 2

EGELSBACH

10 Uhr

13 Uhr

63

EGELSBACH

WORFELDEN 2

NEU-ISENBURG 2

Abschlußspieltag in Worfelden

8

Samstag 28.3.2020

13 Uhr

14 Uhr

64

JUGENHEIM

AUERBACH

NEU-ISENBURG 2

13 Uhr

15 Uhr

65

JUGENHEIM

NEU-ISENBURG 2

AUERBACH

13 Uhr

16 Uhr

66

AUERBACH

NEU-ISENBURG 2

JUGENHEIM

8

13 Uhr

14 Uhr

67

EGELSBACH

ERBACH

MESSEL

13 Uhr

15 Uhr

68

EGELSBACH

MESSEL

ERBACH

13 Uhr

16 Uhr

69

ERBACH

MESSEL

EGELSBACH

8

13 Uhr

14 Uhr

70

WORFELDEN 2

SF RODGAU

GROßOSTHEIM

13 Uhr

15 Uhr

71

WORFELDEN 2

GROßOSTHEIM

SF RODGAU

13 Uhr

16 Uhr

72

SF RODGAU

GROßOSTHEIM

WORFELDEN 2

 


Partner & Sponsoren


 Composite Logo 30 Jahre IdS BMI rgb 150dpi   

So finden Sie uns

Geschäftsstelle:
Blumenstraße 6, 63110 Rodgau
DO 18.30-20.00 Uhr
Radsporthalle:
Elbingerstraße 7-9, 63110 Rodgau
Mail: info@sportfreunde-rodgau.de
Fax: 06106/ 2 68 55 02