23
Jun
Jahreshauptversammlung
Radsporthalle, Elbinger Str. 7-9, Rodgau, 19:30

30
Aug
Familien-Radtour Klein Auheim
Blumenstraße 6, Jügesheim, Ganztägig

06
Sep
WCE Zwetschenknödelessen
Wanderclubhaus Zur Gänsbrüh, Ganztägig

13
Sep
Familien-Radtour Alzenau
Blumenstraße 6, Jügesheim, Ganztägig

18
Sep
Spiele-Abend im Wanderclub
Wanderclub Edelweiß, Dudenhofen, 19:30

26
Sep
Äbbeldaach und Grenzgang WCE und HGKiD
Wanderclubhaus, Ganztägig

27
Sep
Abgesagt - Besi & Friends: Nauses Deep Valley
64853 Ober-Nauses (Otzberg), 09:00 - 15:00

08
Nov
Kerbfrühschoppen
Edelweiß Wanderclubhaus, Ganztägig

13
Nov
Spiele-Abend in der Blumenstraße
Vereinsheim, Blumenstraße , 19:30

13
Dez
Adventskonzert WCE Mandolinenorchester
Bürgerhaus Dudenhofen, Ganztägig

Fastnacht

Jugendsitzung 19 Programm und Mitwirkende

1. Eröffnung und Begrüßung - SInja-Malou Paul & Maximilian Werner

2. Tanz "Sloopies" - Alina-Sophie Urban, Lucia Zivcic, Franziska Stabel, Luisa Barral, Lilly Esslinger, Adriana Popovic, Zoé Held-Schmidts, Björn Halbroth, Emilia Hertog, Janina Kuner, Mia Kajic, Lilou Neles, Mia Baier

Leitung: Kathrin Barral, Saskia Witt und Anja Roth!

3. Zwiegespräch "Eisprinzessin &Yeti" - Aurelia Prebezac / Louis Helmer

4. Söhne Rodgaus I "Auf der Piste"- Till Eser, Max Engelmohr, Luke Engelmohr, Dennis Wehrle, Emil Rauch und Marius Schlaich

Leitung: Markus Schlaich / Frank Eser

5. Soloschautanz "Eisbärchen" - Wolke Merz vom TSC Dance Move Steinheim Trainer: Kevin Niederreiter (bei der 1. Sitzung) – (2.Sitzung Jugendprinzenpaar. Robin I und Amelie I)..

6. Vortrag "Professor für eisige Tiere" - Björn Halbroth

7. Solotanz - Celine Helmer Trainerin Nicole Meusel

8. Guggemusik Druff-Kapell - Leitung Silke Seum

- Pause -

9. Übergabe Ansage - Maximilian Werner an Lilly Esslinger, Luna-Marie Paul und Louis Helmer

10. Tanz Wasserflöhe Alina Kremer, Jasmin Becker, Nele Kratz, Kim Wildner, Emilia Podroschko, Alessia Freni, Melina Barral, Emilia Fremes, Leni Jäger, Elli Walter, Emily Benz, Jan Kratz, Milena Kremer Leitung Anja Roth, Sabine Quell, Saskia Witt und Emilie Hahn

11. Söhne Rodgaus II

12. Vortrag "Eisverkäuferin" - Janina Kuhner

13. Tanz Jugend-Piratengarde - Julia Kratz, Ayline Klockner, Carla Jansen, Enny Wagner, Lavinia Vogel, Helena von Hoven, Aurelia Prebezac, Michelle Rupp, Sophia Scherf, Jule Kratz, Svenja Schaum, Anna Kranich und Alina Pilligrath

Leitung: Steffi Helmer und Annika Matthes

14. Finale Freibeuterband

Musik: Rodgau Kurorchester unter Leitung von Christian Massoth

Redner – Coach : Jens Helmer

Gesamtleitung: Anja Roth und Sabine Quell

 


Partner & Sponsoren

Logo WCE klein3


dafs Composite Logo 30 Jahre IdS BMI rgb 150dpi   

So finden Sie uns

Geschäftsstelle:
Blumenstraße 6, 63110 Rodgau
DO 18.30-20.00 Uhr
 
Radsporthalle:
Elbingerstraße 7-9, 63110 Rodgau
 
EVO-Sportfabrik:
Weiskircher Str.140, 63110 Rodgau
 
Mail: info@sportfreunde-rodgau.de
Fax: 06106/ 2 68 55 02